Los 6981
Stehender Buddha aus Holz mit Goldlack und kleinen eingelegten Spiegeln
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Burma, Mandalay-Stil, 19. Jh.H. 103 cm (o.S.)
Aus einer rheinischen Privatsammlung, größtenteils zwischen 1970er und 1990er Jahren Zusammengetragen
Minim. berieben, Risse auf der Rückseite u. am Fuß, minim. Beschädigung. Montiert auf einem Sockel