Los 6981

Stehender Buddha aus Holz mit Goldlack und kleinen eingelegten Spiegeln

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Burma, Mandalay-Stil, 19. Jh.
H. 103 cm (o.S.)
Aus einer rheinischen Privatsammlung, größtenteils zwischen 1970er und 1990er Jahren Zusammengetragen
Minim. berieben, Risse auf der Rückseite u. am Fuß, minim. Beschädigung. Montiert auf einem Sockel